8 (812) 325-72-88
8 (812) 325-72-89
Балтийская коллегия адвокатов
имени Анатолия Собчака
[17.08.2023 17:28]

Новости коллегии

 

В Балтийской коллегии адвокатов им А.Собчака состоялось торжественное вручение проекта почтовой марки  "Мэтр Российский адвокатуры на фоне лукавой богини Фемиды" от мастера Советской и Российской почтовой миниатюры Б.С.Илюхина - Президенту Балтийской коллегии адвокатов  Юрию Михайловичу Новолодскому.

Идея создания проекта почтовой марки  пришла одному из благодарных слушателей стримов и учеников школы уголовной защиты Ю.М.Новолодского, который поделился с ней с художником-миниатюристом Борисом Семёновичем Илюхиным, известным мастером почтовых марок.  Одной из самых известных его работ, признанной лучшей в России за период с 1992 по 2009 год, является марка, посвященная спасителю России в войне 1812 года Фельдмаршалу Михаилу Илларионовичу Голенищеву-Кутузову, прах которого покоится в Казанском соборе в Санкт-Петербурге.

Борис Семёнович Илюхин на протяжении почти 2-х месяцев обдумывал идею проекта почтовой марки, которая может быть использована в качестве виньетки (частного агитационного личного  знака, размещаемого на конверте вместе с обычной почтовой маркой),  посвящённой нашему современнику, живущему в культурной столице РФ - мэтру Российской адвокатуры Ю.М. Новолодскому.

Задача была не из лёгких. Художник изучил не только фотографии Ю.М. Новолодского, но и прослушал его некоторые лекции и интервью в СМИ, чтобы в полной мере прочувствовать характер будущего героя марки и его отличительные черты. 

В одном из своих стримов Юрий Михайлович  говорил о том, что современное правосудие в России, можно условно назвать "кривосудием" и с этим необходимо считаться хорошему адвокату. Эта мысль очень понравилась Борису Семёновичу Илюхину, который развил её в проекте почтовой марки, посвященной Юрию Михайловичу Новолодскому, изобразив мэтра адвокатуры на фоне лукавой богини Фемиды. Московский художник Борис Семёнович Илюхин продолжает работу над своими сериями работ "Творцы Победы" и "России славные сыны", в которые за более чем 30-ти летнюю историю уже вошли многие Российские и Советские военно-начальники,  политики и общественные деятели, виднейшие представители науки и искусства и  полагает, что мэтр адвокатуры Ю.М.Новолодский  является действительно адвокатом-спасителем Российской богини правосудия от её нынешней "кривизны".

В настоящее время художником готовятся проекты почтовых марок, посвящённых Главному военному дирижёру России - Валерию Михайловичу Халилову,  Полному кавалеру Ордена за заслуги перед Отечеством Владимиру Вольфовичу Жириновскому,которые вместе с другими работами Бориса Семёновича Илюхина будут выставлены для общественного  обозрения на одной из персональных выставок художника, которые запланированы на 2024 год в Москве.

С разрешения Юрия Михайловича Новолодского  проект почтовой марки, посвященной ему, также будет экспонироваться в рамках проведения персональных выставок художника.

 

Источник: Advokat

Корзина пока пуста
Услуги

НАШИ ПАРТНЕРЫ

КОНТАКТЫ

(812) 325-72-89, (812) 325-72-88,  круглосуточный телефон: +7 (999) 066-66-78

г.Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская д. 5 (код 2406 В)

vip@balticlaw.ru 

Экспертная служба ПОИСК

     
Яндекс.Метрика